Являются ли косточки неотъемлемой частью любого бюстгальтера? Не обязательно. Будет ли он без них хуже? Абсолютно нет – просто такое белье имеет другие свойства. Вот краткое руководство, которое подскажет Вам, когда лифчик без косточек будет лучшим выбором.

Зачем вообще в бюстгальтере есть косточки? Их задача довольно существенная: поддерживают и поднимают грудь, придавая ей более округлую форму. Ни один лифчик без косточек не обеспечит такого эффекта „push-up”, как тот что с косточками. С другой стороны, однако, если Вы заботитесь, прежде всего, о комфорте во время ношения бюстгальтера – наибольшие шансы на его достижение при ношении мягкого бюстгальтера. Когда же бюстгальтер без косточек будет подходить лучше всего?


Спортивные бюстгальтеры

Тип бюстгальтера, в котором редко можно найти косточки. Почему? При интенсивных физических нагрузках, даже малейший элемент, который мог бы сковывать движения абсолютно излишний. Однако это не означает, что спортивный бюстгальтер не позволяет поддерживать грудь. В связи с тем, что спортивный бюстгальтер пошитый по специальному крою, имеет широкие лямки и правильное положение швов, даже самые „фривольные” груди, остаются на месте во время интенсивной тренировки.


Ажиотаж на бралеты

Хотя бюстгальтеры без каркасов ассоциируются в первую очередь со спортивными моделями, это не единственная их разновидность. В последнее время огромной популярностью пользуются бралеты – т. е. мягкие, часто кружевные, кокетливые модели без косточек.


Для девочек-подростков и молодых мам

Нежные бюстгальтеры, лишенные косточек - это также лучшее решение для девушек, которые только вступили в период полового созревания. Почему? Их грудь, как правило, небольшая и не требует подчеркивания и формирования формы, а кроме того – она постоянно растет и не может подвергаться стеснению или трениям.

Мягкие бюстгальтеры рекомендуются также для молодых, кормящих мам – мягкие и удобные, они так сильно не раздражают чувствительные в этот период груди.


Другие модели без косточек

На рынке можно найти несколько предложений моделей без косточек моделируемых термически. К Вашему выбору как и очень женственные, с кружевами и бантиками, так и минималистичные, гладкие бюстгальтеры. Что важно, бюстгальтеры без косточек оптимально поддерживают как маленькие, так и большие бюсты.

Также, те кто носят чашку D и больше, могут наслаждаться комфортом, который обеспечивает отсутствие впивающихся проволочек. Бюстгальтеры без косточек для более одаренных природой Женщин, имеют несколько более широкие бретели, что обеспечивает бюсту лучшую стабилизацию.


Домашний бюстгальтер? Без косточек будет наилучший!

Многие женщины после прихода домой с работы, отказываются от бюстгальтера в пользу 100% комфорта. В связи с действующими силами тяжести :) стоит не избавляться от бюстгальтера полностью, а заменить его на мягкий без косточек. Минимум сдавливания и максимум удобства - это то, что каждой из нас необходимо после тяжелого рабочего дня.

Бюстгальтеры без косточек находят своих энтузиасток в любом возрасте и в любых размерах. Убедитесь, что в Вашей коллекции нижнего белья есть хоть один такой лифчик, который принесет Вам утешение в дождливый день, или позволит провести тренировку, не опасаясь за адекватную защиту груди. Попробуй сама!

Приглашаем ознакомиться с нашим ассортиментом бюстгальтеров "браллет".